ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » ЖКХ

09.11.2016

Уличные фонари, заряжающиеся от шагов прохожих, в Лас-Вегасе

Уличные фонари, заряжающиеся от шагов прохожих, в Лас-Вегасе
(фото: www.engoplanet.com)

Лас-Вегас доказывает, что кинетическая энергия - реальное решение, позволяющее снизить выбросы углекислого газа, установив первые в мире "умные" уличные фонари, питающиеся за счет электроэнергии, вырабатываемой с помощью шагов пешеходов. Расположенная в Нью-Йорке компания EnGoPLANET в сотрудничестве с администрацией города устанавливает уличное освещение, работающее за счет солнечных батарей и кинетических тротуарных плиток на площади Boulder Plaza в районе Arts District.

"Мы хотим гарантировать самый высокий уровень обслуживания, в то же время глядя в будущее и обеспечивая нашу устойчивость", - сказала мэр Лас-Вегаса  Carolyn G. Goodman. - "Благодаря нашим LEED-сертифицированным зданиям, солнечным проектам, рекультивации воды, альтернативному топливу для транспортных средств и устойчивым уличным фонарям Лас-Вегас продолжает прокладывать путь. Лас-Вегас стремится быть на передовой, и этот проект совпадает с планами по развитию инновационного района в нашем центре".
 
 
По оценкам компании-разработчика, мир тратит более $40 млрд в год на энергию для более чем 300 миллионов традиционных уличных фонарей, которые приводят к выбросу более чем 100 миллионов тонн углекислого газа в год. У солнечно-кинетических уличных фонарей огромные возможности, чтобы помочь правительствам выполнять свои климатические цели, в то время как все большее количество  городов объявляют о планах по сокращению выбросов в атмосферу до нуля и 100%-ом переходе на  возобновляемые источники энергии.
 
Сейчас EnGoPLANET проводит краудфандинговую кампанию на Indiegogo, чтобы собрать деньги для установки солнечно-кинетических фонарей в 10 деревнях в Африке.
 
По материалам EnGoPLANET
 
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!