ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экотранспорт

14.05.2015

Электробусы выйдут на дороги Гетеборга в середине июня

Электробусы выйдут на дороги Гетеборга в середине июня
Электробусы достигают в длину 11 метров и могут перевозить до 86 пассажиров одновременно (фото: json.tv)

Представители компании Volvo объявили, что тестирование новых электробусов компании уже на завершающей стадии и примерно в течение месяца эти ТС выдут на улицы одного из самых крупных городов Швеции – Гётеборга. 

Использование экологически чистых автобусов вводится в рамках проекта ElectriCity, который поддерживается властями, исследователями и разработчиками. Этот проект нацелен на введение использования экологически чистого транспорта, который совсем не загрязняет окружающую среду. 

Для начала на маршруты планируют выпустить три электрических автобуса и семь гибридных автомобилей. Устройство для зарядки аккумуляторных батарей будет установлено на конечных станциях маршрута, при этом используемую электроэнергию планируют брать из возобновляемых источников, например, экологически чистых электростанций на ветряках или солнечных батареях.

Сами по себе автобусы имеют длину почти 11 метров и могут перевозить до 86 пассажиров одновременно. Салон автобуса оснащается мягким и приятным освещением, а также розетками, которые могут быть использованы пассажирами для подзарядки своих устройств. Также автобусы оборудованы модулями Wi-Fi, которые позволят пассажирам также получать доступ к интернету прямо в автобусе. Выпустить автобусы на свои маршруты планируется уже 15 июня.

Стоит также отметить тот факт, что компания Volvo намерена в этом же городе протестировать систему использования специального дорожного полотна, которое позволит по беспроводной технологии заряжать аккумуляторы автобуса прямо во время движения. 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!