ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экотранспорт

08.06.2015

Ян Райт превращает мусоровозы в электрические "зеленые" машины

Ян Райт превращает мусоровозы в электрические
Wrightspeed не производит грузовики, а разрабатывает электрические силовые установки для промышленных грузовых машин (фото: inhabitat.com)
Ян Райт является одним из соучредителей Tesla, после того, как он покинул компанию в 2005 году, был дан старт его собственному "зеленому" проекту. 
 
Его последнее предприятие Wrightspeed занимается переоборудованием коммерческих грузовиков. Wrightspeed не производит грузовики, а разрабатывает электрические силовые установки для промышленных грузовых машин, таких как мусоровозы или фуры для доставки крупногабаритных грузов.
 
В то время как электрические автомобили хорошо известны на рынке и спрос на них возрастает, сегмент электрических коммерческих грузовиков только начинает развиваться, несмотря на то, что грузовики, которые используются для доставки грузов или перевозки мусора, создают много шума и выделяют в атмосферу огромное количество вредных веществ.
 
Райт надеется, что превращение парка грузовикоа в электрические транспортные средства вызовет интерес у владельцев бизнеса, потому что эта трансформация принесет значительную экономию в долгосрочной перспективе и сохранение экологии. Начальные инвестиции составлют от $ 150,000 до $ 200,000 за электрическую установку, в то время как новый мусоровоз, например, стоит $ 500,000. 
 
Первым клиентом Wrightspeed стала компания по управлению отходами в Санта-Розе, которая заказала переоборудование 25 грузовиков и 17 мусоровозов. Электрические силовые агрегаты, устанавленные на этих машинах, оснащены электрическим двигателем, системой батарей и генератором, который может работать на дизельном топливе или природном газе, чтобы зарядить батарею в случае необходимости. 
 
По материалам http://inhabitat.com

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!