ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экотранспорт

18.08.2011

Корабль-паром, использующий энергию солнца, появится в Китае

Корабль-паром, использующий энергию солнца, появится в Китае
25-метровый корабль-паром сможет перевозить 150 пассажиров за один раз (изображение: InFuture.ru)

Китай является одной из стран с развивающейся экономикой в мире, который теперь пытается быть экологически сознательным. Следуя этой точке зрения, Китай недавно сделал шаг вперед в направлении экологически чистого транспорта.

Компания Великобритании под названием BMT Nigel Gee Ltd получила заказ на производство электрического пассажирского транспорта. Корабль предназначен для устьевых и прибрежных вод, где подобный транспорт является отличным средством передвижения.

25-метровый корабль-паром, который будет работать полностью на VRB (ванадиумные батареи), сможет перевозить 150 пассажиров за один раз. Компания-производитель все еще разрабатывает проект корабля, так как китайское правительство попросило BMT продемонстрировать использование технологии формы с малым сопротивлением в целях общественных морских перевозок. На этот раз BMT создает не только основной военно-морской дизайн для корабля, но также разрабатывает макет и художественное оформление судна. Дизайн корабля должен быть простым, но изысканным, что будет отражать экологический аспект судна. Паром сможет достичь скорости в 10 узлов даже при полной загрузке. Есть надежда, что строительство этого корабля-парома начнется в середине этого года, а сдано китайскому правительству транспортное средство будет в середине 2012 года.

Самая большая техническая задача для инженеров в BMT будет состоять в том, чтобы конструкция судна обеспечивала баланс между весом батареи и производительностью. Важно настроить этот баланс для того, чтобы паромное сообщение стало общественным транспортом.

По материалам InFuture.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!