ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экотранспорт

22.09.2016

Создан первый в мире пассажирский водородный поезд (видео)

Создан первый в мире пассажирский водородный поезд (видео)
Водородный поезд или "hydrail" будет введен в эксплуатацию на линии в Нижней Саксонии в декабре 2017 года (фото: Alstom / inhabitat.com)

Французская компания Alstom представила на выставке Berlin InnoTrans trade show на этой неделе первый в мире пассажирский поезд, приводимый в действие водородом. Водородный поезд или "hydrail" будет введен в эксплуатацию на линии Buxtehude-Bremervörde-Bremerhaven-Cuxhaven в Нижней Саксонии в декабре 2017 года.

Разработка поезда Coradia iLint с нулевым уровнем выбросов продолжалась два года.  Hydrail - это электрический поезд с водородными топливными баками на крыше, которые питают топливные элементы, вырабатывающие электроэнергию.  Этот поезд и другие подобные ему разработки являются важным звеном на пути сокращения выбросов парниковых газов от транспорта.
 
Coradia iLint будет первым в своем роде для перевозки пассажиров по железной дороге, большинство других разработок в рамках hydrail технологии велись для грузового транспорта.
 
Благодаря электрическому двигателю Coradia iLint производит мало шума по сравнению с традиционными дизельными поездами.  Даже при максимальной скорости 87 миль в час (140 км/ч) единственный звук, который пассажиры будут слышать, происходит от движения колес и сопротивления воздуха. 

 
Хотя hydrail поезда, как сообщается, дороже существующих дизельных моделей, официальные лица в других областях Германии, а также в Нидерландах, Дании и Норвегии, заинтересованы в использовании водородных поездов для регулярных железнодорожных перевозок.
 
По материалам http://inhabitat.com
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!