ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экотранспорт

19.09.2011

Компания «Seymourpowell» решила бросить вызов устоявшемуся пониманию слова "транспорт"

Компания «Seymourpowell» решила бросить вызов устоявшемуся пониманию слова
Новая эра комфортных путешествий грядёт вместе с концептами шикарных 30-метровых дирижаблей (фото: facepla.net)

Новая эра комфортных путешествий грядёт вместе с концептами шикарных 30-метровых дирижаблей, оснащённых обзорными стёклами вместо пола и стен, а так же пентхаусами и барами. Идея принадлежит лондонской компании «Seymourpowell», которая решила бросить вызов устоявшемуся пониманию слова «транспорт».

Как «слоу-фуд» пришёл на замену фаст-фуду, так и эти воздушные круизные корабли проектируются, чтобы противопоставить реактивным самолетам неторопливое наслаждение воздушными замками под ногами, отсутствием стресса у пассажиров и абсолютную безопасность путешествия для окружающей среды.

По подсчётам разработчиков, такой воздушный отель сможет доставить сто человек из Лондона в Нью-Йорк за 37 часов, или из Лос-Анджелеса в Шанхай за 4 дня. Впрочем, когда из вашего номера открывается такой пейзаж, пункт назначения уже не важен. Хочется просто наслаждаться текущим моментом и забыть о суете, царящей далеко внизу.

Воздушные круизные корабли проектируются, чтобы противопоставить реактивным самолетам неторопливое наслаждение воздушными замками под ногами (фото: facepla.net)

Корабли-отели так же частично будут пополнять свои энергетические запасы от солнца – в конце концов, летающим выше облаков дирижаблям не страшна непогода.  Они смогут развивать скорость в 90 миль в час, перевозить до 390 тонн груза и вмещать 330 000 кубических метров водорода.

Идея «Seymourpowell» привлекла внимание «Samsung» – благодаря финансированию гиганта стали возможными дальнейшие разработки воздушных кораблей, а так же создание детальных компьютерных моделей. Так что ждать первых рейсов, по всей видимости, уже недолго.

 Facepla.net
 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!