ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экотранспорт

02.02.2012

Создан концепт туристического автобуса Jeweline для экскурсий по Парижу

Создан концепт туристического автобуса Jeweline для экскурсий по Парижу
Транспортное средство Jeweline будет иметь внешний вид ювелирного изделия (изображение: www.novate.ru)

Париж – это мировой центр моды, отдыха и развлечений. Все в нем дышит красотой, комфортом, шиком! Вот эти стереотипы и решили поэксплуатировать создатели концепта туристического автобуса Jeweline, внешний вид которого, по их задумке, должен напоминать драгоценный камень.

Драгоценности и автомобили – это вещи, весьма связанные между собой. Например, и то, и то может восприниматься как роскошь, а уж объединенные вместе – тем более. Дизайнер Тьери Дюмейн (Thierry Dumaine) создал концепт транспортного средства Jeweline, которое будет иметь внешний вид ювелирного изделия.

Jeweline – это небольшой туристический автобус, созданный для автомобильных экскурсий по Парижу – столице моды, стиля, шика и наслаждений. Вот для того, чтобы максимально продемонстрировать упомянутые тренды гостям города, и создано это транспортное средство.

(изображение: www.novate.ru)

Автобус Jeweline будет совсем небольшим. Он рассчитан всего на четырех пассажиров. Но несколько таких автобусов могут быть соединены между собой в одну сцепку. Это на тот случай, если в поездку захочет отправиться большая группа туристов.

Jeweline имеет не только презентабельный внешний вид, перекликающийся с бриллиантом или другими обработанными драгоценными камнями. Внутреннее его убранство создано под стать экстерьеру. Сделано это для того, чтобы предоставить туристам во время экскурсии по Парижу максимум комфорта и максимум возможностей, в том числе, и цифровых.

(изображение: www.novate.ru)

В интерьере Jeweline будут использованы белая натуральная кожа, настоящие драгоценные камни и ценные породы дерева.

Туристический автобус Jeweline будет ездить по строго заданным маршрутам в автоматическом режиме, без живого водителя. Более того, в нем не будет и аккумулятора, несмотря на наличие электрического мотора. Jeweline рассчитан на езду по специальным контактным линиям, от которых он и будет получать энергию посредством электромагнитной индукции.

(изображение: www.novate.ru)

Novate.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!