ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экотранспорт

26.10.2012

Мэр бразильского города заинтересовался электробусами

Мэр бразильского города заинтересовался электробусами
Электроавтобусу на 1 километр требуется 0,91-1,2 кВ/ч электроэнергии (фото: www.byd.ua)

Мэр бразильского города Сан-Паулу Гильберто Кассаб проехался на полностью электрическом автобусе BYD и заявил, что хотел бы, чтобы такой транспорт курсировал по городу уже к концу 2012 года.

12-метровый электроавтобус BYD был показан на крупнейшем в Сан-Паулу мероприятии по изучению инновационных технологий для городской инфраструктуры в преддверии Чемпионата мира по футболу 2014 года.

Очень многие компании показали свои наработки в рамках городского форума, сообщает компания «Automotive Europe Corporation» (AEC), которая является представителем BYD AUTO в Украине.

Результатом проведения подобных выставок должна стать полностью переоборудованная транспортная система, диктующая новые мировые стандарты.

Среди показанных возле городского совета Сан-Паулу автомобилей были, преимущественно, ультраэкономные дизельные автобусы, либо же троллейбусы. Единственным автономным пассажирским автобусом на чистой электрической тяге был BYD К9.

(фото: www.autoweek.com.ua)

Покатавшись на 12-метровом автобусе вместе с 30-ю участниками форума, мэр города незамедлительно обратился к представителям компании BYD с вопросом: «Можем ли мы получить хотя бы 5 таких автобусов к концу года?»

На сегодня парк общественных автобусов Сан-Паулу насчитывает около 15 тыс. штук. Они производят около 20% всего загрязнения от выхлопа транспортных средств.

В это же время, электрический автобус BYD не только ничего не выбрасывает в атмосферу, он еще и экономен из расчета на один километр пробега. Например, 12-метровый дизельный автобус в Сан-Паулу за один километр расходует 0,55 л топлива, его стоимость составляет около 1 бразильского реала.

Электроавтобусу на 1 километр требуется 0,91-1,2 кВ/ч электроэнергии. Стоимость 1,2 кВ/ч электричества в Бразилии составляет 0,35 реала (0,17 доллара). Экономия очевидна. Соответственно, за один жизненный цикл электрический автобус позволит сэкономить около полумиллиона реалов (246 670 долларов).

Параллельно, компания BYD продолжает активно сотрудничать с фондом Билла Клинтона Clinton Climate Initiative, который направлен на усовершенствование мировой инфраструктуры с целью снижения губительного загрязнения окружающей среды.

В рамках этой инициативы, недавно в Колумбии завершились дорожные испытания альтернативных общественных пассажирских транспортных средств. Каждый испытуемый экземпляр должен был проехать в рабочем режиме 20-километровый маршрут, заезд по времени занимал более часа. Электрический автобус BYD показал наилучшие показатели экономичности. В пересчете на расход топлива вышло около 11,03 км/л, или 9,46 л/100 км.

Китайская корпорация BYD Co., Ltd (BYD) была основана в 1995 году как производитель аккумуляторных батарей. Сейчас она специализируется на автомобилях, альтернативных видах энергии и IT-технологиях. С 2003 года, наряду с выпуском аккумуляторов, BYD занимаются производством автомобилей. По итогам 2010 года BYD стала национальным автопроизводителем №1 в Китае. В автобизнесе BYD занимает лидирующие позиции в области разработки гибридных автомобилей, электромобилей и других электрических транспортных средств.

На данный момент в мире представлено 17 моделей автомобилей BYD AUTO, включая 3 гибридные модели, электромобиль е6 и электроавтобус К9. Все автомобили BYD сертифицированы в Европейском Союзе.

BYD – единственный китайский автопроизводитель, который имеет представительства на всех континентах. Производственные мощности расположены по всему миру, а именно в Китае, Японии, в странах Европы и Латинской Америки.

www.autoweek.com.ua

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!