ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экотранспорт

26.03.2013

Электрические моторные лодки от компании Mercedes-Benz

Электрические моторные лодки от компании Mercedes-Benz
Максимальная скорость лодки составляет 45 км/ч (фото: www.rybalka.com)

Известный немецкий автопроизводитель компания Mercedes собирается создавать электрические моторные лодки.

Что вы скажите на то, чтобы кроме Мерседеса в своем гараже, иметь электрическую безумно быструю моторную лодку той же марки? Звучит заманчиво, неправда ли?

Дизайнер Дон Джонсон (Don Johnson) создал концептуальную электрическую моторную лодку для компании Mercedes-Benz. Это довольно скоростная лодка, выполненная в ярко лимонном цвете.

Такой ярко-ядовитый цвет просто необходим для этого судна, поскольку все присутствующие моряки на определенной акватории должны успевать заблаговременно заметить эту гоночную моторку, которая рассекает по волнам, словно безумный четырехколесный Mercedes по городу.

 (фото:  infuture.ru)

Длина судна составляет 38 футов, то есть около 11 с половиной метров. Лодка оснащена комплектом из четырех литий-ионных аккумуляторных батарей 60 кВт/ч и подзарядным устройством 22 кВт. Полная зарядка аккумуляторов осуществляется за 7 часов. Специальная бортовая подзарядка может частично подзарядить аккумуляторы за три часа. Это на тот случай, если батарея вдруг полностью разрядилась во время плаванья. Кроме того, на лодке от Mercedes-Benz будет установлено 12 синхронных электрических моторов с жидким охлаждением суммарной мощностью 2 220 л.с. (1 656 кВт).

Максимальная скорость лодки составляет 45 км/ч. Это действительно потрясающий результат для морского транспорта. Если концепт этой лодки будет реализован в действительности, то она станет самой быстрой электрической моторной лодкой в мире.

infuture.ru

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!