ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экотранспорт

25.03.2014

Новый гибридный космический аппарат создается во Франции

Новый гибридный космический аппарат создается во Франции
StratoBus будет оснащен солнечными панелями (изображение: www.infuture.ru)

Франция строит новый многофункциональный гибридный космический аппарат, который поможет удешевить космические миссии. Речь идет о гибриде космического спутника с летательным аппаратом.

Проект получил название  «StratoBus» . По сообщению команды инженеров, которые работают над этим проектом, новый гибридный космический аппарат сможет проводить длительные наблюдения за нашей планетой на высоте около 20 километров.
 
Это будет довольно автономный летательный дрон, способный реализовывать навигационные, исследовательские, телекомуникационные и другие миссии, что сделает го многофункциональным космическим дроном.
 
Что касается технических характеристик дрона StratoBus, то его длина составит где-то от 70 до 100 метров, а ширина будет в диапазоне от 20 до 30 метров. Он будет выполнен из прочного, но легкого современного материала – углеродного волокна. Все свои миссии он будет выполнять в земной стратосфере. StratoBus будет оснащен солнечными панелями, а также топливными элементами. Аппарат будет также иметь два электрических двигателя.
 
Руководители проекта обещают, что новый дрон сможет делать более качественные снимки в более высоком разрешении и будет оснащен более мощными коммуникационными системами. По оценкам экспертов, такой космический дрон и миссии, реализованные с его помощью, будут намного дешевле, чем запуск обычных космических спутников.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!