ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экотранспорт

23.04.2014

Самая длинная в мире канатная дорога свяжет два города в Боливии

Самая длинная в мире канатная дорога свяжет два города в Боливии
Название канатной дороги - Mi Telef?rico, работает транспортная система от электричества (фото: Doppelmayr / inhabitat.com)

Маршрут между Ла-Пасом - одним из самых высоко расположенных над уровнем моря административных центров - и Эль-Альто, Боливия, является одним из самых впечатляющих в этом районе. Города находятся всего в нескольких милях друг от друга, но дорога из одного пункта в другой занимает час, потому что единственный маршрут - извилистая автомобильная дорога вдоль отвесной стены каньона. Но все может измениться, так как местные жители и путешественники вскоре будут перемещаться из города в город по самой длинной в мире городской канатной дороге! Эта система обеспечит сокращение дистанции и времени на ее преодоление для 200 000 пассажиров ежедневно, кроме того сократит уровень выбросов вредных веществ в атмосферу, сообщает inhabitat.com

Канатная дорога будет состоять из трех отдельных линий общей протяженностью около 7 миль, пропускная способность линии составит  18000 пассажиров в час. Что делает систему еще более выгодной так это то, что она не требует большого количества подготовительных работ перед строительством, в отличие от системы автострады, для строительства которой может понадобиться снос зданий, сведение лесов и прокладка тоннелей в горах.
 
(изображение: Doppelmayr / inhabitat.com)
 
Название канатной дороги - Mi Teleférico, работает транспортная система от электричества. Строительство транспортного объекта будет выполняться австрийской компанией Doppelmayr, расходы составят $ 230 миллионов. Пассажиры смогут воспользоваться  Wi-Fi, в то время как по воздуху будут преодолевать автомобильные пробки.  Сколько будет стоить поездка на новой канатной дороге по сравнению с текущим тарифом на проезд на автобусе равном $ 0,36, пока не сообщается.
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!