ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Блоги

Ежегодный Весенний Краснодарский форум энергоэффективность и инновации
10:37, 2 июня 2014 г.
В Сочи состоялся очередной Весенний Краснодарский Форум. В рамках форума состоялся автопробег машин на альтернативном питании. Его Хедлайнер, можно сказать стал образом имиджа инновационной энергоэффективной жизни - электромобиль Tesla, расположением двигателя напомнивший ЗАЗ. В транспорте удивили 2 вещи: неиспользование для подзарядки аккумуляторов солнечных батарей, даже для небольших машинок; разработки электромобилей ВАЗом! Вокруг калин и grandлюди клубились не меньше, чем вокруг Tesla. Камаз на биодизеле выглядел как норма.
Сам форум был посвящен обсуждению насущнх проблем внедрения энергоэффективных технологий и подходов. По факту в основе существующих проблем лежат два фактора:
инертность мышления и слабая мотивация внедрять недешевые технологи дающий долгосрочный, но довольно далеко отложенный эффект
Сложность финансирования программ внедрения энергоэффективных проектов, особенно на первоначальной стадии.
Очень уместным и грамотным оказалось открытое расширенное заседание рабочейсекции "Поддержка программ энергоэффективности" экспертного совета комитета государственной Думы по энергетике в работе которого приняли участие предствавители агентств энергосбережения регионов России, депутат государственнойДумы, представител Правительства РФ, представители бизнеса. Вопросы сразу обсуждались в проекции на ключевые ФОИВы, с формулированием предложений-законодательных инициатив. Результаты заседания зафиксированы в итоговом протоколе и впоследствии будут доработаны комитетом.
https://mail.google.com/mail/u/0/?ui=2
Комментарии (0)добавить комментарий

Ваш комментарий
введите число изображенное на картинке
   
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!