ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Блоги

Пассивный дом
14:05, 7 сентября 2011 г.
Приглашаю коллег к обсуждению вопросов строительства "пассивных домов". Давайте начнем с самого начала - что такое пассивный дом?
Комментарии (3)добавить комментарий

Archicgi
22:03, 14 апреля 2016 г.
Good article! Here found good service for interior designers. Share link http://www.archicgi.com/
Муханов Александр
21:18, 10 августа 2012 г.
Что такое автономное жилище по энергообеспечению? Это жилые и административные строения: различные по площади. Это может быть турбаза, и даже на речном острове, придорожная гостиница, теплица-оренжерея совмещенная с животноводческим комплексом и, просто, индивидуальный дом. Каждое строение включает остекленный участок стены, обращенный на Солнце. Под строением находиться емкий тепловой аккумулятор: емкости с водой и грунт под домом, нагреваемые через теплообменник. В солнечные часы года энергия Солнца преобразуется в тепло, чтобы затем использоваться как теплая вода и отопление в холодные дни. На коньке крыши работает ветряной генератор барабанного типа, который "собирает ветер" с наклонного участка крыши. На речке плавает малая ГЭС надводного и подводного исполнения. Рядом с домом стоит солнцемобиль который, в режиме стоянки, также снабжает электроэнергией жилище. В доме электрический аккумулятор с емкостью 2-3 дневного энергообеспечения.



Ви
18:03, 20 октября 2011 г.
Давайте!
Вот,ч то выдает нам Википедия
Пассивный дом, энергоэффективный дом или экодом (нем. Passivhaus, англ. passive house) — это сооружение, основной особенностью которого является отсутствие необходимости отопления или малое энергопотребление — в среднем около 10 % от удельной энергии на единицу объёма, потребляемой большинством современных зданий. В большинстве цивилизованных стран существуют собственные требования к стандарту пассивного дома.

В настоящее время растут цены на энергоносители и, как следствие, растет цена на электричество и тепло. Вопрос эксплуатационных затрат на жилье стоит достаточно остро. Обычно, показателем энергоэффективности объекта служит потери тепловой энергии с квадратного метра (кВт*ч/м2). В среднем эта величина составляет 100-120 КВт*ч/м2. Энергоэффективным считается здание, где этот показатель ниже 40 КВт*ч/м2[источник не указан 168 дней].Для европейских стран этот показатель еще ниже - порядка 10 КВт*ч/м2.

и тд....

думаю нам не хватает сейчас популяризации данной темы в общем... мы еще не готовы к этому...
но Вы молодцы... развиваете эту тему.. так держать
Ваш комментарий
введите число изображенное на картинке
   
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!