ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Экодом - GREEN HOUSE » Освещение

13.08.2012

Светодиодные поручни для темных лестничных клеток

Светодиодные поручни для темных лестничных клеток
Новая светодиодная лампа Blind LED позволяет людям физически и визуально находить свой путь через темные лестницы и коридоры (фото: Zoon Designs)

Вам никогда не приходилось двигаться в темноте по длинным коридорам или лестницам, которым нет конца? Возможно, освещение было слишком слабым, и вам нужно было двигаться наощупь, спотыкаясь и теряя ценные предметы. Дизайнеры из студии Zoon Designs нашли элегантное решение подобной проблемы: новая светодиодная лампа Blind LED позволяет людям физически и визуально находить свой путь через темные лестницы и коридоры. 

Даже если помещение освещено очень слабо, этот светодиодный поручень позволит вам сохранить равновесие и двигаться вперед без необходимости смотреть под ноги. Автор проекта Зоран Санжич описывает свое изобретение, как совокупность тяжелых прозрачных трубок с вмонтированными в них светодиодными лампами, зафиксированных между опорами и способных менять цвета (потенциально), чтобы оповестить человека, в какой части здания он находится. Идея, которая лежит в основе новинки, действительно интересная, и она, безусловно, заслуживает коммерциализации. Светодиодные лампы будут Blind LED предлагаться в широком спектре цветового оформления, и вы можете выбрать тот, который подходит вам лучше всего. 
 
(фото: Zoon Designs)
 
Этот продукт также должен понравиться тем лицам, которые заинтересованы в экономии на счетах за электричество, так как типичные светодиодные лампы потребляют меньше электроэнергии и являются более экологически чистыми, чем люминесцентные лампы. Данный проект пока что находится на стадии разработки концепции, первые идеи появились у дизайнера в далеком 2003 году, но серийное производство и выход этих ламп на рынок - дело ближайшего будущего. Так или иначе светодиодные поручни способны превратить любую стандартную лестничную клетку в яркое пространство в стиле фильма Tron, возможно, они даже заставят некоторых людей забыть про лифт и подниматься к себе домой пешком. Тем не менее, как у этого продукта может быть одна большая проблема: слишком яркое освещение на уровне глаз.
 
Energysafe.ru со ссылкой на  Zoon Designs

 

Новотека
Загружается, подождите...

 

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!