ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

GREEN TRANSPORT » Электровелосипеды

09.12.2011

"Vienna bike" - трехколесный велосипед с электродвигателем

Vienna bike можно использовать как любой другой велосипед – для поездок по городу или для выездов на пикник (фото: thinkgreen.ru)

«Vienna bike» – это трехколесный велосипед с электрическим двигателем, который может стать отличной альтернативой двухколесному велику, мопеду или даже автомобилю. Вот почему – никаких выхлопных газов, что очевидно, компактность и багажник объемом 150 литров, выдерживающий до 40 килограммов груза – больше чем багажник маленького авто или тележка для покупок! Поддержку для него оказывают, конечно, два задних колеса. «Но как же трехколесники неповоротливы», - скажете вы. Да, но не этот. Благодаря уникальной подвеске и новейшей системе рулевого управления этот велосипед ездит с маневренностью двухколесного – он легко поворачивает и наклоняется вправо и влево.

Расстояние между его задними колесами совсем маленькое, всего 35 сантиметров, так что он не займет намного больше места чем обычные велосипеды. К тому же он легко складывается для большего удобства при транспортировке и собрать его можно за пару минут. «Vienna bike» полностью заряжается за 3 часа и с таким зарядом способен проехать 60 км со скоростью 22 км/ч.

Впервые велосипед был представлен на Vienna design week его изобретателем, дизайнером по имени Valentin Vodev, и получил номинацию на премию Climate Change Prize.

Vienna bike можно использовать как любой другой велосипед – для поездок по городу или для выездов на пикник. Или такой вид транспорта может использовать какая-нибудь суперсовременная молодежная служба доставки.

(фото: thinkgreen.ru)

(фото: thinkgreen.ru)

ThinkGreen.ru
 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!