ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

GREEN TRANSPORT » Электровелосипеды

08.01.2012

Американцы выпустили в продажу толкач для велосипедов

Американцы выпустили в продажу толкач для велосипедов
Прицеп под названием Ridekick разгоняет велосипед до 30,5 км/ч (фото: Ridekick International)

Базирующаяся в Колорадо компания Ridekick International вывела на рынок систему, с помощью которой можно быстро и просто моторизовать любой велосипед. Для этого к нему достаточно прицепить трейлер, который будет толкать байк и вдобавок везти багаж, сообщает Константин Болотов.

 
Прицеп под названием Ridekick разгоняет велосипед до 30,5 км/ч. Для этого у него имеется 500-ваттный электромотор и свинцово-кислотный аккумулятор, который заряжается за 4-6 часов и «везёт» 13-19,3 км.
 
Электромеханическая начинка оставила в багажнике почти 42 литра объёма для груза максимальным весом 34 кило. Сам по себе Ridekick вместе с батареей весит 18 килограммов. Аккумулятор (8,5 кг), кстати, съёмный, и имеется ручка-ремень для переноски. Габариты «райдкика» таковы: ширина – 60,9 см, длина – 99, высота – 40,6 см. Диаметр колёс – 12 дюймов.
 
Разработчики утверждают, что установка системы на велик «с нуля» занимает 12 минут, а отсоединяется Ridekick за 15 секунд. Всё как с обычным велотрейлером плюс провод, который нужно проложить по раме до любой из рукояток, чтобы велосипедист управлял электрическим помощником (есть два режима мощности).
 
(фото: Ridekick International)
 
Как отмечает Inhabitat, Ridekick – это первый электрический прицеп-толкач для велосипедов, появившийся в продаже, хотя самоделок такого рода, в том числе бензиновых, существует множество.
(фото: Ridekick International)
 
Цена «райдкика» – $700 (22 400 руб.). Компания считает её справедливой: дескать, качественные и мощные электрические велосипеды стоят дороже, они тяжелее и сложнее в обслуживании, а Ridekick – это ваш любимый велик, только с ассистентом.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!