ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Проекты

08.12.2014

Солнечная гибридная электростанция, башня которой напоминает тюльпан

Солнечная гибридная электростанция, башня которой напоминает тюльпан
Солнечная гибридная система израильской компании AORA (фото: inhabitat.com)

Развитие в сельских африканских общинах часто ограничивается отсутствием доступа к надежному источнику энергии. Больницы, школы и предприятия - все это требует постоянного источника электроэнергии для того, чтобы функционировать, сообщает inhabitat.com.

Правительство Эфиопии только что объявило о планах решения этой проблемы с помощью солнечной гибридной системы израильской компании AORA. Эта оригинальная модульная система, использует меньше воды, работает круглосуточно и, возможно, является лучшей из всех, так как концентрирующая солнечную энергию башня выглядит как великолепный тюльпан, устремленный высоко в небо.
 
Уникальная электростанция AORA занимает небольшую площадь - 0,86 акров необходимо для размещения каждого модуля, который может обеспечить 100 кВт солнечной и 170 кВт тепловой энергии - и затрачивает только 8% всей воды, требующейся для работы подобных установок.
 
Солнечный свет, концентрируемый с помощью многочисленных зеркал, нагревает сжатый воздух более чем на 1800 градусов по Фаренгейту и вращает турбины. Когда солнце садится, система легко переходит от солнечной энергии на биогаз, отходы животноводства, биодизель, природный газ, любой материал, который может быть сожжен в качестве топлива.
 
AORA поможет обучить местные общины в Эфиопии использованию установки, которая позволит создать бесперебойное электропитание для сельских местностей и будет важной вехой в достижении поставленных страной целей: повышения уровня доходов и озеленения экономики к 2025 году. 
 
 

 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!