ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Проекты

31.03.2017

В Австралии построят солнечную ферму с самым большим в мире аккумулятором

В Австралии построят солнечную ферму с самым большим в мире аккумулятором
СЭС будет производить 300 МВт с помощью 3,4 млн. солнечных панелей и аккумулировать 100 МВт с помощью 1,1 млн. батарей (фото: http://inhabitat.com)
Южная Австралия объявила о строительстве солнечной электростанции стоимостью 1 миллиард долларов. СЭС будет производить 300 МВт с помощью  3,4 млн. солнечных панелей и аккумулировать 100 МВт с помощью 1,1 млн. батарей.  Ожидается, что солнечная электростанция начнет работу в конце этого года.
 
Lyon Group, представляющая партнерство трех компаний, строит массивную солнечную ферму в регионе Риверленд в Южной Австралии. Строительство должно начаться в ближайшие месяцы. В видеоролике партнер Lyon Group David Green сказал, что это будет крупнейший интегрированный проект и самая большая одиночная батарея на Земле. Солнечная электростанция будет строиться на частной земле и оплачиваться инвесторами.
 
Lyon Group планирует построить подобную систему и около Roxby Downs. Зеленые сказали, что комбинирование солнечных батарей и аккумуляторов значительно увеличит энергетические возможности Южной Австралии.
 
Правительство Южной Австралии недавно объявило о плане электропитания, который будет профинансирован фондом возобновляемых технологий на сумму 150 миллионов долларов. Претенденты на разработку аккумулятора на 100 МВт будут рассмотрены в ближайшие недели. Jay Weatherilll, премьер Южной Австралии, отметил, что Lyon Group относится к компаниям, заинтересованным в создании батареи. По словам Lyon Group, солнечная ферма Riverland будет построена вне зависимости от результатов тендера правительства на крупный аккумулятор.
 
По материалам http://inhabitat.com со ссылкой на The Guardian
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!