ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Солнечные батареи

01.08.2017

"Зеленая" установка Giraffe 2.0 собирает энергию солнца и ветра

Giraffe 2.0 производит с помощью солнечных панелей и ветротурбины около 13 850 кВт-ч электроэнергии ежегодно (фото: cleantechnica.com)
Замечательный навес Giraffe 2.0 с солнечными батареями и ветротурбиной можно использовать для зарядки двух электрических транспортных средств, которые размещаются под структурой, или в качестве домашней электростанции. Необычная конструкция, созданная специалистами компании InnoVentum, эффектная и в то же время практичная, построена из деревесины. 
 
Навес Giraffe 2.0 оснащен 24 солнечными панелями и ветротурбиной Windspot 3,5 кВт, как и исходная модель, разработанная в 2013 году, обновление касается включения в систему зарядного устройства для электромобилей. Уникальное расположение фотоэлектрических панелей позволяет начать сбор солнечной энергии на два часа раньше с утра и закончить его на два часа позже вечером по сравнению с традиционно установленными солнечными панелями.
 
Изогнутая поверхность с закрепленными на ней солнечными панелями и ветроурбина на вершине конструкции высотой 12 метров от земли напоминают величественное длинношеее животное, чье название и  получила установка.
 
По оценкам InnoVentum, Giraffe 2.0 производит с помощью солнечных панелей и ветротурбины около 13 850 кВт-ч электроэнергии ежегодно, этой энергии достаточно для питания двух электромобилей, преодолевающих более 45 000 километров ежегодно. Использование древесины при строительстве консрукции было целенаправленным решением дизайнеров, которые стремятся к минимальному углеродному следу, когда это возможно.
 
Стоимость одной установки составляет около $ 60800 USD, сборка Giraffe 2.0 "относительно быстрая и легкая" .
 
По материалам https://cleantechnica.com
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!