ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Солнечные батареи

09.01.2017

"Солнечная" башня израильской СЭС станет самой высокой в мире

Солнечная электростанция включает поле из более чем 50 000 зеркал, расположенных на 740 акрах (фото: inhabitat.com / www.brightsourceenergy.com)

Три года назад Израиль впервые объявил о планах по созданию крупнейшей солнечной электростанции башенного типа в пустыне Негев. Сегодня солнечная электростанция Ashalim Solar Thermal Power Station находится на стадии строительства и является крупнейшим проектом в сфере возобновляемой энергетики Израиля. Планируется, что эксплуатация солнечной электростанции начнется  в 2018 году, и она будет снабжать энергией 130 000 домохозяйств.

Высота солнечной башни СЭС составит 820 фута (250 м), и она станет самой высокой в мире. Этот солнечный проект, а также другие развивающиеся "зеленые" проекты позволят Израилю сделать огромный шаг вперед к поставленной цели - в 2020 году 10% энергии получать из возобновляемых источников.

Солнечная электростанция включает поле из более чем 50 000 зеркал, расположенных на 740 акрах. Солнечные концентрирующие энергоустановки быстро становятся трендом в области развития крупномасштабных солнечных энергетических проектов благодаря высокой энергоемкости. После ввода в эксплуатацию солнечная башня будет генерировать около 310 мегаватт электроэнергии, что эквивалентно примерно 1,6% от всех энергетических потребностей страны, согласно Israel’s Electricity Authority.
 
(фото: inhabitat.com / www.brightsourceenergy.com)
 
Строительство солнечной электростанции Ashalim Solar Thermal Power Station субсидируется такими организациями как BrightSource Energy, General Electric (GE) и NOY Infrastructure & Energy Investment Fund, и это только один из трех участков, которые входят в состав электростанции. Второй солнечно-термальный участок позволит хранить солнечную энергию после захода солнца, а третий будет использовать фотоэлектрическую солнечную технологию для производства энергии.
 
По количеству производимой электроэнергии Ashalim Solar Thermal Power Station будет сопоставима с крупномасштабными солнечными полями в Калифорнии и Чили. В настоящее время существует около десятка солнечных электростанций башенного типа по всему миру, самая большая из них - "Айванпа" в Калифорнии с 170 000 гелиостатами вокруг трех башен, каждая из которых высотой 460 футов (140 м).
 
По материалам http://inhabitat.com со ссылкой на http://www.timesofisrael.com
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!