ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

20.06.2016

Гироскутер MiniPro выходит на рынок

Гироскутер MiniPro выходит на рынок
Этот маленький зверь питается от 800-ваттного сдвоенного двигателя (фото: www.novate.ru)

Современный человек живёт в удивительное время технологических инноваций и радикального стремительного изменения окружающей действительности. Так, лет 10 назад об индивидуальном электротранспорте люди могли только мечтать, а сегодня на улицах можно увидеть людей на сегвеях или гироскутерах. В нашем обзоре речь пойдёт о новой модели гироскутера, которая уже выходит на рынок. 

Все уже знакомы с устройствами Segway, но благодаря модели Segway MiniPro компания вновь смогла удивить весь мир - гироскутер был сильно уменьшен в размерах, но при этом в него был добавлен ряд дополнительных особенностей. Главная особенность новинки состоит в том, что каркас MiniPro максимально легкий (весит гироскутер всего 13 кг), но в то же время невероятно прочный. Он выполнен из авиационного сплава магния, что в сочетании с 10,5-дюймовыми вакуумными шинами делает MiniPro прочным и устойчивым. 
 
В отличие от больших сигвеев с ручным управлением MiniPro оснащен не традиционным рулём, а совершенно небольшим рычагом (который заканчивается на уровне колен) с мягкими наколенниками, которыми человек и управляет скутером. 
 
(фото: www.novate.ru)
 
Этот маленький зверь питается от 800-ваттного сдвоенного двигателя. Благодаря этому гироскутер может безопасно для человека преодолевать неровности и уклоны крутизной до 15 градусов. Что особо впечатляет в этом малыше, он может нести человека весом 100 кг и развивать скорость до 16 км/ч. На одном заряде батареи это транспортное средство может проехать 22 километра. 
 
MiniPro подключается к смартфону через специальное мобильное приложение, которое позволит получить доступ к таким функциям, как управление беспилотным передвижением, контроль скорости, настройка фар, диагностика транспортного средства, а также обновление встроенного программного обеспечения и даже сигнализация. Заказать Segway Minipro можно в белом и черном цвете за $999 . 
 

 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!