ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

08.08.2016

11 международных команд участвует в кругосветном пробеге на электромобилях

11 международных команд участвует в кругосветном пробеге на электромобилях
Кругосветный пробег на электромобилях стартовал в Барселоне 16 июня (фото: www.energyland.info)

11 международных команд из Швейцарии, Испании, Германии, Китая, Венгрии, США, Чехии, Италии и Австрии объединились для того, чтобы преодолеть путь в 25 000 км, проехав 25 стран в трёх частях света. Цель участников кругосветного пробега на электромобилях, стартовавшего в Барселоне 16 июня, - побить предыдущий рекорд аналогичного автопробега, который был пройден за 127 дней.

«Россети» приняли эстафету от зарубежных сетевых компаний и обеспечивают зарядку электрокаров энтузиастов на пути их следования в сторону Москвы в регионах присутствия дочерних структур. Первая остановка - город Курган в Челябинской области.
 
«Россети» приняли решение поддержать проект, т.к. являются основным драйвером развития зарядной инфраструктуры для электромобилей на территории России, а также повсеместно выступают за повышение экологичности и энергоэффективности всех потребителей, включая промышленные производства и физических лиц.
 
«Для нас это отличная возможность продемонстрировать свою приверженность дальнейшему развитию сети зарядных устройств для электротранспорта и привлечению внимания к необходимости делать наш мир более зеленым и чистым», - заявил директор департамента информационной политики и связей с общественностью Дмитрий Бобков.
 
Маршрут пробега по территории России пройдет через следующие города и населенные пункты: Курган, Челябинск, Златоуст, Уфа, Набережные Челны, Казань, Чебоксары, Нижний Новгород, Владимир и завершится в Москве. При разработке маршрута учитывалась необходимость определить места подзарядки электромобилей от энергообъектов «Россетей», чтобы обеспечить их готовность к зарядке. При этом данные точки должны быть расположены друг от друга на расстоянии, не превышающем запас хода транспортных средств участников.
 
В 2020 году планируется следующее путешествие «80EDAYS – ZERO – 2020», в ходе которого будет осуществлена поездка вокруг Света на электрических транспортных средствах с нулевым вредным выбросом. Уже сегодня зарегистрированы 3 команды из Испании и Германии.
 
 
 
Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!