ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

31.01.2017

Электрический спорткар может проехать без подзарядки почти 600 км

Электрический спорткар может проехать без подзарядки почти 600 км
Tomahawk разгоняется от 0 до 60 миль в час всего за три секунды (фото: dubuc-motors.myshopify.com)
Компания Dubuc Motors разрабортала электрический спортивный автомобиль Tomahawk, который разгоняется от 0 до 60 миль в час всего за три секунды, а дальность пробега без подзарядки составляет 370 миль (595,46 км).
 
Электромобиль Tomahawk производится только в Северной Америке, и, как сообщается, компания в течение 12 лет вела исследования и разработку экологически чистых технологий, чтобы создать этот "зеленый" автомобиль.
 
Электрокар Tomahawk отличает наличие ламбо-дверей, панорамной крыши, встроенной Wi-Fi точки доступа, круговой видеокамеры и системы управления с помощью голосовых команд. Корпус автомобиля изготовлен из алюминия, салон - из углеродного волокна.
 
Dubuc Motors в рамках краудфандинговой кампании на ресурсе StartEngine представляют Tomahawk как "кузена Тесла" и поясняют: "в то время как Tesla предлагает седан и внедорожник, мы хотим завершить эту линейку продуктов нашим спортивным автомобилем".  

 
В условиях роста рынка электромобилей спрос может превысить 35 миллионов единиц по всему миру к 2022 году, Dubuc Motors позиционирует Tomahawk как разработку для покупателей сегмента luxury.
 
Компания уже собрала заказы на сумму более $ 6 млн. Стоимость заказа электрокара в одном из шести цветов: зеленый, черный, два тона, красный, желтый и оранжевый - на сайте компании - $ 5000. Розничная цена автомобиля составит $ 125 000, и компания планирует начать производство в этом году.
 
По материалам http://inhabitat.com
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!