Технологии » Экоавто и экомото
Разработано новое гибридное транспортное средство, работающее на электричестве

Усилиями швейцарской компании Peraves и немецкого автоконцерна BMW разработано новое гибридное транспортное средство, совмещающее в себе автомобиль и мотоцикл и работающее на электричестве. Называется новинка MonoTracer.
MonoTracer имеет всего два колеса, но при этом салон его полностью закрыт. Это первое транспортное средство, которое занимает всего полполосы и использует электричество для питания. Для работы MonoTracer использует литиево-ионные батареи высокой мощности, с помощью которых развивает скорость до 250 км/ч – недостижимая цифра для электромобилей.
В салоне гибрида 2 места – водительское и пассажирское. Компактные размеры позволят платить за стоянку такого гибрида, как за обычный мотоцикл или даже велосипед. MonoTracer экономичнее других электромобилей, но только в плане потребляемой энергии – стоимость сборки гибрида обойдется в 80 тысяч евро (около 3,2 млн рублей), так как гибрид пока не запущен в массовое производство.