ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экоавто и экомото

27.09.2011

Научно-фантастическая концепция полностью электрического велосипеда

Научно-фантастическая концепция полностью электрического велосипеда
Синие световые полосы, расположенные по всему корпусу велосипеда, выглядят необычно и в то же время роскошно (фото: www.cheburek.net)

На днях компания Parker Brothers Chopper представила научно-фантастическую концепцию полностью электрического велосипеда, за основу которого была взята разработка компании 2010 года. Новое транспортное средство получило название All Electric E-TRON Lightcycle. Напомним, что первая версия Lightcycle, запущенная в прошлом году, работала на газе, но на этот раз компания решила создать электрическую версию велосипеда.

Как утверждают разработчики, электрические двигатели будут работать очень тихо и внешний дизайн велосипеда будет по-прежнему заставлять людей удивляться и оборачиваться вслед. Поскольку он работает на электричестве, то и выбросы углекислого газа в атмосферу будут практически равны нулю.

Производительность E-TRON Lightcycle не менее впечатляющая, чем его внешний вид. Этот яркий и броский одноместный велосипед приводится в движение 96-вольтовым электродвигателем и оснащен литиево-ионным аккумулятором. Мощность электродвигателя позволяет достигать максимальной скорости 100 миль в час (106 км/ч), а одной зарядки аккумулятора вполне хватает на 106 километров. Кстати, аккумулятор заряжается всего 35 минут.

Появившись в продаже, этот велосипед станет единственным в своем роде предметом вожделения многих покупателей. Высокая скорость транспортного средства, впечатляющая мощность двигателя и нулевая эмиссия – это весьма редкое сочетание сегодня. Синие световые полосы, расположенные по всему корпусу велосипеда, выглядят необычно и в то же время роскошно, особенно в темное время суток. Как отмечают разработчики, E-TRON Lightcycle даже на высокой скорости будет ехать плавно – это не может предложить ни один другой электрический велосипед, доступный на рынке.

Единственное, что немного разочаровывает – это отсутствие задних сидений, велосипед рассчитан только на одного человека, но не для семей.

Что же касается стоимости и даты выхода на рынок E-TRON Lightcycle, то пока компания не распространяется об этом. Впрочем, можно предположить, что велосипед не будет стоить дешево. Для сравнения, модель Suzuki с 4-тактным приводом сегодня продается за 55 тысяч долларов США.

www.cheburek.net

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!