ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

18.04.2016

MOSSMANIA представляет предметы интерьера из лишайников

MOSSMANIA представляет предметы интерьера из лишайников
Патч представляет собой продукт, состоящий из плюшевых панелей лишайника с клейкой подложкой, которая может крепиться к любой поверхности (фото: inhabitat.com)
На выставке Milan Design Week 2016 компания MOSSMANIA открыла свой первый салон интерьерных изделий из "Скандинавского мха", которая на самом деле представляет собой лишайник. От столешниц до ламп "зеленый" материал занимает центральное место в качестве нового возобновляемого ресурса для оформления внутренних пространств, не требующего обслуживания.
 
До сих пор лишайники использовались в основном для озеленения помещений и создания "зеленых" стен. Лишайники, которые MOSSMANIA получает из Финляндии, сушат и обрабатывают натуральным консервантом. В результате получается материал, который остается свежим, мягким и плпстичным, он не требует полива или других работ по обслуживанию.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Студия MOSSMANIA раздвигает границы использования лишайников в закрытом помещении. Патч представляет собой продукт, состоящий из плюшевых панелей лишайника с клейкой подложкой, которая может крепиться к любой поверхности. В салоне предлагаются колонны, покрытые зеленым лишайником, и мозаичной стены  из цветных панелей.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Кубы и скамейки изготовлены из лишайника, помещенного в смолу, что делает их пригодными для внутреннего и наружного применения. Прозрачная смола придает лишайнику "мокрый" вид. Лампы, декорированные лишайниками, являются простым и функциональным способом привнести природу в жизненное пространство.
 
(фото: inhabitat.com)
 
Экспериментируя с контрастными твердыми и мягкими материалами, дизайнеры MOSSMANIA разработали коллекцию, которая сочетает в себе японскую керамику Раку с мягким зеленым мхом для внутренних аксессуаров и ювелирных изделий с фонтаном, "зелеными" стенами и даже покрытым лишайниками холодильником.
 
По материалам http://inhabitat.com
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!