ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

17.06.2016

Экологичная биоразлагаемая посуда из пальмовых листьев

Экологичная биоразлагаемая посуда из пальмовых листьев
Каждая биоразлагаемая тарелка состоит из трех слоев: водонепроницаемый бумажный лист между двумя слоями спрессованных и сшитых зеленых пальмовых листьев (фото: Leaf Republic Kickstarter)
Немецкая компания Leaf Republic разработала экологичные одноразовые тарелки из зеленых листьев. Посуда идеально подходит для пикников и других случаев, когда удобнее использовать одноразовую посуду, на открытом воздухе она разлагается в течение месяца, по сравнению с пластиком, который загрязняет природу долгие годы, а также водонепроницаема.
 
Тарелки, получившие название "one-way dishes", изготовлены без использования пластика, клея и других химических веществ. Вся продукция производится на немецком заводе недалеко от Мюнхена с использованием ЧПУ мельниц и прессовальных машин.
 
Каждая биоразлагаемая тарелка состоит из трех слоев: водонепроницаемый бумажный лист между двумя слоями спрессованных и сшитых зеленых пальмовых листьев. Тарелкам придают различные формы с помощью пресса, поставляются они с дополнительной крышкой, сделанной из биопластика или переработанного пластика.
 
(фото: Leaf Republic Kickstarter)
 
"Посуда предназначена не только для использования на открытом воздухе", - сообщает Leaf Republic. - "Речь идет о пищевой упаковке. Речь идет о предотвращении пластиковых отходов. Речь идет о предотвращении уничтожения деревьев для производства бумаги. Речь идет о следующих поколениях".
 
Компания в настоящее время ведет сбор средств на Kickstarter, чтобы перевести производство биоразлагаемой посуды на полностью автоматизированную производственную линию. 
 
(фото: Leaf Republic Kickstarter)

(фото: Leaf Republic Kickstarter)
 

 
 По материалам http://inhabitat.com

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!