ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Экодизайн

13.03.2019

Дизайнерская лампа, обеспечивающая свет и помогающая выращивать пищу

Дизайнерская лампа, обеспечивающая свет и помогающая выращивать пищу
Побеги будут готовы к употреблению всего за четыре-шесть дней, тепло и свет от лампы обеспечат им быстрый рост (фото: https://www.thisisbrot.com)

Стартап Benditas Studio, учитывающий городской стиль жизни, создал лампу, которая одновременно служит огородом. Brot - лампа двойного действия - впервые появилась на Стокгольмской мебельной ярмарке в феврале в категории «Теплица» как дебютное произведение дуэта Caterina Vianna и Ferran Gest, самопровозглашенных любителей еды и дизайна.

«Мы любим еду и дизайн, и именно так возникла студия Benditas», - поделилась Caterina Vianna. - «Когда мы говорим, что проектируем мебель для еды, мы имеем в виду, что создаем объекты / услуги не только для людей, но и для самой еды. Мы хотели поиграть с назначением мебели, потому что мы видели проекты «мебели для общественных мест», «мебели для жилых помещений» … но мы никогда не слышали о мебели для еды. Мы разрабатываем продукты и услуги, которые общаются с едой; объединяем их таким образом, чтобы распространить новое сообщение».

(фото: https://www.thisisbrot.com)

Терракотовый материал создает естественное ощущение пространства и способствует росту семян внутри. Дно содержит поднос из нержавеющей стали для хранения растения. Для посадки можно использовать разные семена, но процесс для них одинаков. Просто замочите семена на указанное количество времени, а затем поместите их в лоток и увлажняйте два-три раза в день. Побеги будут готовы к употреблению всего за четыре-шесть дней, тепло и свет от лампы обеспечат им  быстрый рост.

Brot еще не продается, но компания надеется вскоре найти производственные мощности.

По материалам https://inhabitat.com

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!