ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Сельское хозяйство

30.03.2017

"Зеленое" будущее плодоовощных отделов продуктовых магазинов (видео)

Пионеры городского земледелия открыли первую микроферму в магазине шесть месяцев назад (фото: inhabitat.com)
Продуктовые магазины постоянно находятся в погоне за способами предоставления своим покупателям самой свежей продукции высокого качества, но это не просто, когда овощи сначала собирают на ферме, а затем транспортируют к месту продажи.
 
Компания INFARM размещает вертикальные микрофермы в берлинских супермаркетах. Опция "сельское хозяйство как услуга" тестируется в магазинах METRO Cash & Carry и, если потребители одобрят это нововведение, то оно может стать новым популярным трендом.
 
Пионеры городского земледелия открыли первую микроферму в магазине шесть месяцев назад. В настоящее время вертикальная ферма производит только зелень и салат, но компания INFARM отмечает, что модульное оборудование можно использовать для производства и других культур, таких как томаты, перец и другие растения, которые поддерживают метода аквапоники.
 
(фото: www.treehugger.com / Merav Maroody)
 
Исключение необходимости транспортировки продукции означает, что клиенты могут покупать зелень и салат с меньшим углеродным следом. Кроме того, миниферма на основе аквапоники использует меньше воды и меньше энергии, чем традиционные методы ведения сельского хозяйства и, поскольку, продукты собирают непосредственно перед моментом покупки, их качество также очень высокое.
 
Кулинары, скорее всего, положительно оценят это инновационное предложение, поскольку "свежее лучше". Микрофермы INFARM могут быть установлены в ресторанах Берлина, что позволит повысить качество ингредиентов блюд.
 

По материалам http://www.treehugger.com

 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!