ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Технологии » Сельское хозяйство

28.09.2016

Крупнейшая в мире ферма на крыше открыта в Чикаго

Крупнейшая в мире ферма на крыше открыта в Чикаго
Ферма на крыше в районе Pullman в Чикаго площадью 75 000 квадратных футов (фото: inhabitat.com)
Самая большая в мире ферма на крыше работает за счет возобновляемых источников энергии и производит 10 миллионов кустов салата и зелени премиум-качества без использования пестицидов в год. Расположенная в Бруклине компания Gotham Greens расширила свое присутствие в регионе, создав этот новый проект, который расположен на крыше завода Method Products на юге Чикаго. Инновационный проект был разработан William McDonough + Partners and Heitman Architects.
 
Ферма в районе Pullman в Чикаго площадью 75 000 квадратных футов является третьей фермой на крыше, созданной компанией Gotham Greens, и первой за пределами Нью-Йорка. Теплица оснащена системой климат-контроля, что позволяет выращивать вкусные и питательные продукты в течение всего года, несмотря на холодные зимы и сильные снегопады. Ферма будет поставлять продукты местного производства городским розничным магазинам и ресторанам, свежие продукты будут доступны для покупки в тот же день, когда они были собраны.
 
(фото: gothamgreens.com)
 
Местные жители найдут продукты Gotham Greens в магазинах Whole Foods Market, Peapod, Target и других. Компания также сотрудничает с целым рядом социальных программ, в том числе Greater Chicago Food Depository, Greater Roseland West Pullman Food Network, Pilot Light и the Chicago Botanical Garden’s Windy City Harvest.
 
(фото: inhabitat.com)
 
"Мы особенно гордимся тем, что создали много новых рабочих мест в районе Pullman, а также помогли сделать местную систему питания более здоровой и экологически устойчивой", - подчеркнул соучредитель и генеральный директор компании Viraj Puri.
 
(фото: inhabitat.com)
 
На ферме Gotham Greens отдается преимущество естественному солнечному свету для выращивания продуктов питания, рециркуляционный метод гидропоники позволяет использовать в 10 раз меньше воды, здесь не применяются генетически модифицированные семена, энергию ферма полностью получает от возобновляемых источников. Работу производства поддерживает команда из 50 человек. Теплицы с высокотехнологичными системами климат-контроля позволяют вырастить урожай в 30 раз по объему превышающий урожай, полученный с помощью традиционного способа сельскохозяйственного производства.
 
По материалам http://inhabitat.com
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!