ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Ветро энергетика » Тенденции

28.01.2016

Гибридный мегапарк ВИЭ появится в Великобритании

Гибридный мегапарк ВИЭ появится в Великобритании
(фото: vattenfall.com)

Шведская энергетическая компания Vattenfall планирует построить рядом с уже существующим ветропарком в Великобритании солнечную ферму.

Гибридный парк возобновляемой энергии - это эксперимент, направленный на увеличение выработки чистой энергии и максимально полезного использования территории парка. Возможно, что гибридные солнечные и ветровые электростанции станут новым трендом в сфере возобновляемых источников энергии.
 
Компания Vattenfall заявила, что совместное размещение ветрогенераторов и солнечных батарей оправдано, поскольку ветер и солнце, как правило, генерируют энергию в разное время. По сути, гибридный парк может максимально использовать возможности солнечной и ветровой энергии, которые изменяются в зависимости от сезона. Солнечная ферма будет использовать то же самое технологическое присоединение, что и ветроэлектростанция, это сократит расходы.
 
Солнечная электростанция Parc Cynog мощностью 4,99МВт, строительство которой начнется в конце этого месяца, усилит включающий 11 турбин ветропарк. Почти 19000 солнечных панелей будет установлено в течение трех месяцев.
 
Ветропарк вырабатывал электроэнергию в течение 14 лет, и представители Vattenfall ожидают, что производство электричества из солнечного света начнется здесь в марте этого года.
 
По материалам http://inhabitat.com
 
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...
  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!