ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Ветро энергетика » Ветряки

25.04.2018

ВИЭ как туристическая достопримечательность

ВИЭ как туристическая достопримечательность
Построенный в прошлом году в национальном парке National Park Thy центр ?sterild площадью около 7000 квадратных футов был разработан с учетом минимального воздействия на окружающую среду (фото: inhabitat.com)
Ветровые турбины в Тистеде, Дания, не только производят возобновляемую энергию - эти массивные сооружения входят в число крупнейших в мире размещенных на суше ветровых турбин и стали интересной достопримечательностью для туристов. В свете популярности ветроэлектростанции компания Cubo Arkitekter была приглашена для создания визит-центра Østerild Visitors and Operation Center, который знакомит посетителей с ветроэнергетикой и другими устойчивыми технологиями.
 
Построенный в прошлом году в национальном парке National Park Thy центр Østerild площадью около 7000 квадратных футов был разработан с учетом минимального воздействия на окружающую среду. Поднятое на сваях здание вытянутой прямоугольной формы, облицовано стекловолокном и увенчано изогнутой крышей. «Новый центр и одновременно  Национальный испытательный центр для крупнейших в мире ветровых турбин мягко вписывается в окружающий ландшафт в виде слегка поднятой парящей линейной структуры, которая лишь слегка касается земли, чтобы сохранить местное биоразнообразие», - сообщают архитекторы.
 
 
Интерьер с деревянной отделкой имеет гибкую планировку, которая может приспосабливаться к различным целям использования, от выставочной площади до конференц-залов. Остекление обтекает здание и позволят освещать внутренние помещения с помощью естественного света. Криволинейная крыша постепенно поднимается вверх к одного конца здания к другому, создавая поэтапно более высокие потолочные высоты и достигая высшей точки в открытой террасе.
 
 
По материалам https://inhabitat.com

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!