ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Солнечная энергетика » Солнечные коллекторы

26.04.2013

Новая система солнечного отопления SunMate

Новая система солнечного отопления SunMate
(фото: www.vzavtra.net)

Американская компания Environmental Solar Systems представила на рынке новую систему солнечного отопления SunMate, которая представляет собой панель, монтируемую на стене или крыше дома и обеспечивающую циркуляцию горячего воздуха в помещениях. Панели SunMate могут устанавливаться как отдельно, так и группами (2 х 4, или 2 х 6), и являются экологически чистой и недорогой альтернативой традиционным системам отопления дома.

Принцип действия системы заключается в следующем. Система вытягивает холодный воздух из дома и направляет его через абсорбирующую пластину, которая нагревается за счет солнечной энергии. Когда пластина нагревается до 43,3 градусов по Цельсию, термостат автоматически включает вентилятор, который направляет горячий воздух обратно в дом. При падении температуры до 32,2 градусов по Цельсию вентилятор выключается.

Моноблочные панели SunMate имеют строгий и в то же время привлекательный дизайн, который сочетается с любым архитектурным стилем дома, и изготовлены из нержавеющей стали и алюминия и оснащены герметизированным двойным солнцезащитным стеклом, которое исключает проникновение влаги и пыли внутрь. Полиизоциануратная изоляция обеспечивает крайне низкие потери тепла и энергии. Как утверждает компания-производитель, одна панель способна нагреть и поддерживать комфортную температуру в доме площадью до 70 квадратных метров, а выход энергии в сутки составляет 5,56 кВт.

Панели имеют длительный срок службы и практически не нуждаются в техническом обслуживании. Система солнечного отопления SunMate была протестирована в аккредитованной лаборатории и получила сертификат от американской корпорации по составлению рейтинга SRCC (Solar Rating and Certification Corporation) как одна из самых эффективных, остекленных солнечных панелей.

В системе SunMate используется TiNOX, высокоселективное покрытие-абсорбер (селективное покрытие является важным компонентом всех солнечных тепловых коллекторов). TiNOX отличается высокой степенью абсорбции (95%) и низким коэффициентом излучения (5%). Материал экологичен и может конвертировать 90% солнечного излучения в тепло.

www.vzavtra.net

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!