ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Ветро энергетика » Ветряки

23.06.2016

Binopterus - новая портативная ветротурбина для домохозяйств

 Binopterus - новая портативная ветротурбина для домохозяйств
Турбина Binopterus, изготовленная из алюминия и нержавеющей, создана, чтобы противостоять любой погоде (фото: кадр видео Binopterus / www.kickstarter.com)
Ветровые турбины перестали быть принадлежностью крупномасштабных проектов, благодаря технологическим инновациям создается много возобновляемых источников энергии, доступных для широких масс.
 
Таким альтернативным источником энергии является и Binopterus (не следует путать с названием доисторического вида), высокотехнологичная портативная ветровая турбина, которая может обеспечивать дома чистой энергией при низких скоростях ветра. Самостоятельно устанавливаемая структура может быть размещена на мачте, на остроконечной или плоской крыше, на навесе для автомобиля или на стене.
 
Турбина Binopterus, изготовленная из алюминия и нержавеющей, создана, чтобы противостоять любой погоде. Производитель утверждает, что она не представляет опасности для птиц и летучих мышей. При среднем ветре турбина может вырабатывать достаточное количество энергии на один день, чтобы привести в действие несколько бытовых электроприборов, в том числе разработчик обещает 8 часов работы ноутбука и 13 часов работы электрической лампочки в 25 ватт.
 

 
По материалам Bionopterus on Kickstarter
 
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!