ЖИЗНЬ В СТИЛЕ ЭКО НАУЧНО-ПОПУЛЯРНЫЙ ПОРТАЛ

Ветро энергетика » Ветряки

25.02.2015

Инновационная система получения энергии ветра в городских условиях

Инновационная система получения энергии ветра в городских условиях
Система сбора энергии ветра, подходящая для фасадов зданий, расположенных на побережье (изображение: inhabitat.com)

Традиционные ветряки редко используются в городской среде, так как создают шумы, изменяют привычный пейзаж, также сами здания блокируют ветра, приводящие в движение турбины, сообщает inhabitat.com.

Стремясь найти привлекательное дизайнерское решение для получения энергии ветра в городских условиях, студент Дельфтского университета технологий Murtada Alkabi разработал систему сбора энергии ветра, подходящую для фасадов зданий, расположенных на побережье. Новая разработка свидетельствует о том, что ветроэнергетические объекты могут быть встроены в архитектурный объект без нарушения внешнего вида городской среды.
 
Дизайнерское решение Murtada Alkabi, сосредоточенное на фасаде здания, наиболее подходит для модульных конструкций. Система состоит из большого количества панелей, которые реагируют на господствующие ветра и создают красивые узоры на фасаде здания. В сочетании с механизмами сбора дождевой воды, "зеленой" крышей и солнечными батареями, фасадная система получения энергии ветра будет производить электроэнергию, которая будет подаваться во внутреннюю электросеть и поможет сократить счета за электроэнергию.
 
(изображение: inhabitat.com)
 
Чтобы доказать, что разработка не просто концептуальный проект, Alkaabi рассчитал количество производимой системой энергии и сравнил показатели с показателями существующей 11-ти турбинной ветроэлектростанции, расположенной на трех квадратных милях в Бельгии. Согласно выводам дизайнера новая система будет иметь значительно меньший след при создании такого же количества энергии. 
 
(изображение: inhabitat.com)
 

 

Новотека
Загружается, подождите...

  • Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа Волшебное озеро с соленой водой на архипелаге Самоа
  • 10 10 "зеленых" лабиринтов мира, по которым мечтает прогуляться каждый
  • 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира 10 оригинальных пешеходных мостов со всего мира
  • Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками Мини-садики, которые легко можно сделать собственными руками
  • Как построить экожилье: технология строительства иглу
  • Жизнерадостные сорняки покоряют городское пространство
  • Гоночный электромобиль, установивший новый мировой рекорд скорости
Ошибка при вводе логина или пароля!